3D схема иридария

РусEng
НайтиНайти

E-mail:
Форма обратной связи
Схема проезда

100 лет Георгию Ивановичу Родионенко

На главную  →  Новости  →  Новости

22 Марта 2013 г.

100 лет Георгию Ивановичу Родионенко

28 марта 2013 года исполняется 100 лет со дня рождения нашему Георгию Ивановичу Родионенко. Известный ученый с мировым именем, единственный у нас в стране монограф рода Iris, создатель крупнейшего Иридария с богатой коллекцией представителей сем. Iridaceae. Крупнейший знаток ирисов, многие его публикации переведены на английский, французский и итальянский языки. В 1968 году Георгий Иванович получил международное признание – его избрали Почетным членом Британского Общества Ирисоводов и присудили высшую награду «Медаль памяти Майкла Фостера», также он был избран Почетным членом Американского Ирисового Общества, и, вновь, его достижения в изучении ирисов отмечены наградой - медаль «Беатрис Варбуртон».

Известно, что и в настоящее время Георгий Иванович работает дома по 2-3 часа, делает ежедневные прогулки, его можно встретить у дома, в магазине и на почте.

Коллеги, любители-ирисоводы, многочисленные друзья от всей души поздравляют Георгия Ивановича с днем рождения, желают здоровья и творческих успехов! 

Чествование юбиляра состоится в Актовом зале. Вход по пригласительным билетам. Приветствия и поздравления можно направлять на адрес Ботанического института БИН РАН или на e-mail: binadmin@binran.ru, irapautova@mail.ru, a_nina@bk.ru.

Предыдущие новости
Выложен материал о путешествии в Индонезию в 2012 г.
Начало разработки новой версии сайта flower-iris.ru
Фотосъемка Иридария для 3Д-виртуального тура
Реконструкция сектора №11 на Иридарии

Возврат к списку